14.03.2023

Реконструкция школы искусств № 5 продолжается

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и депутат  по округу №13 Александр Бурцев оценили ход реконструкции детской школы искусств №5.


Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и депутат   по округу №13 Александр Бурцев оценили ход реконструкции детской школы искусств №5.

Проектом предусмотрен ремонт основного здания и возведение нового 3-этажного. Реконструкция позволит разместить все отделения школы в одном здании в комфортных условиях. Площадь учреждения увеличится более чем на 1500 квадратных метров, будет оборудовано 27 кабинетов и большой современный акустический концертный зал. Также отремонтируют малый зал для хоровых коллективов.

На сегодняшний день уже запущены системы водоснабжения и отопления, сделаны   внутренняя электропроводка и система вентиляции, установлен лифт, полностью заменена кровля.

Работы идут по графику, окончание реконструкции запланировано на середину лета. 1 сентября обновленная школа сможет принять своих учеников, для которых созданы прекрасные условия.

- Детская школа искусств № 5 была построена более 60 лет назад и давно   нуждалась в обновлении. После проведенной реконструкции   занятия будут проходить в комфортных условиях. Это важно и для детей, и для педагогического коллектива школы, - отметила Татьяна Панфилова.

Последние новости

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации,

Экспресс МФЦ переезжает в ТЦ «Виктория Плаза»

Уважаемые заявители, с 1 апреля Территориально обособленное структурное подразделение № 18 в г. Рязань продолжит свою работу по новому адресу: ТЦ «Виктория плаза» (Первомайский проспект, 70 к.1).

Онлайн-трансляция ВКонтакте в рубрике «Просто о сложном»

4 апреля в 11.00 на официальной странице сообщества ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» ВКонтакте пройдет онлайн - трансляция в рубрике «Просто о сложном» по теме: «Паспорт гражданина Российской Федерации: выдача и замена",

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *