Проект бюджета Рязани обсудили на Совете Почетных граждан
Заседание Совета провел его председатель – Евгений Баранкин. В обсуждении приняла участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.
Заседание Совета провел его председатель – Евгений Баранкин. В обсуждении приняла участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.
Доходы городской казны в 2023 году составят 16,2 млрд. рублей, расходы – 16,7 млрд. рублей, дефицит 548 млн. рублей. Планируется реализация 17 муниципальных и 3 ведомственных программ. Предусмотрены средства на софинансирование строительства двух школ, двух детских садов и двух физкультурно-оздоровительных комплексов, капитального ремонта семи школ. С учетом субсидий из областного бюджета на ремонт дорог планируется направить более миллиарда рублей. Запланированы средства на благоустройство общественных территорий, ремонт дорог и дворов. Намечено увеличить количество проектов местных инициатив, обновить муниципальный транспорт, провести ремонт инженерных сетей и снос аварийных деревьев.
Почетный гражданин Екатерина Филиппова предложила предусмотреть дальнейшее благоустройство Севастопольской аллеи. В 2024 году 10-летие воссоединения Крыма с Россией, к этому сроку все работы необходимо завершить. Кроме того, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Екатерина Филиппова предложила рассмотреть возможность установки в Рязани памятника учителю.
По итогам заседания Совета Почетным гражданам Рязани предложено сформировать перечень предложений в проект бюджета и направить его в городскую Думу до 25 ноября.
Последние новости

Спрос на льготную ипотеку в сентябре вырос в 1,5 раза
В преддверии изменений условий по программам с господдержкой аналитики отметили повышенный спрос на ипотеку с господдержкой .

В индустриальном парке «Рязанский» начали строить завод по производству гигиенических принадлежностей
Как сообщает Корпорация развития Рязанской области, инвестор приступил к строительству завода по производству гигиенических принадлежностей в индустриальном парке «Рязанский».
На прошлой неделе 111 жителей Рязанской области заболели COVID-19
Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, на минувшей неделе в области зафиксировали 111 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.
ЦБ одобрил первый российский товарный индекс - биржевой индекс на пшеницу
Биржевой индекс, который ежедневно по итогам торгов рассчитывает АО "Национальная товарная биржа" (НТБ)