22.05.2021

Представители администрации встретились с предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Торгового городка

Основной темой для общения стал поиск альтернативных вариантов для размещения уже действующего рынка и ярмарки выходного дня.

Основной темой для общения стал поиск альтернативных вариантов для размещения уже действующего рынка и ярмарки выходного дня.

В рамках реализации ведомственного проекта по вовлечению в хозяйственный оборот объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная, сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом», который реализуется по поручению Губернатора Рязанской области Николая Любимова, территорию Торгового городка ожидает масштабная реконструкция и благоустройство.

Начальник управления экономики и цифрового развития Ирина Гончарова подчеркнула, что сохранение рыночной торговли на территории Торгового городка является одной из важнейших задач при реализации мероприятий проекта, так как площадка исторически заслужила высокую оценку рязанцев и гостей города за хорошее качество представленной продукции и широкий ассортимент.

Проведенная встреча с представителями бизнеса и общественности позволила определить наиболее взаимовыгодный вариант размещения торговли на период фазы проектирования будущих работ по реконструкции и строительству в пределах достопримечательного места. Рынок будет временно организован на площадке согласно прилагаемой схеме.

Для обсуждения дальнейших мероприятий в рамках проекта будет продолжено проведение встреч с общественностью, горожанами и предпринимателями.

Последние новости

На старт, внимание, марш! В Рязани прошла семейная эстафета

20 апреля в РязГМУ прошла семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я  ―  спортивная семья!».

В апреле в перинатальном центре родился 43-тысячный малыш

В апреле в перинатальном центре появился на свет малыш, который стал 43-тысячным, рожденным в учреждении.

В России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов

С 1 марта в России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов, а также ужесточились требования к упаковке.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *