04.06.2021

Общественный совет при управлении культуры обсудил план работы на предстоящий сезон

3 июня состоялось заседание Общественного совета при управлении культуры администрации города Рязани.

3 июня состоялось заседание Общественного совета при управлении культуры администрации города Рязани. В его состав входят руководители, специалисты и активисты сферы культуры и туризма города. Участники совета обсудили план мероприятий, которые предстоит реализовать в ближайшее время.

Так, в рамках Общественного совета была озвучена концепция проведения Дня города, а также идеи разработки различных фестивалей – туристических маршрутов, колокольного звона, кузнечного мастерства, инклюзивного творчества, молодых авторов, граффити, КВНа. Участники предложили объединить все городские квесты в один большой Квест-фестиваль, организовать автобусные экскурсии по городу, создать большой видеофильм о достижениях города по разным направлениям и обратиться к жителям с предложением празднично украсить свой двор, площадку, окна в едином стиле.

Проекты, которые предлагаются на встречах – успешно реализуются в городе. Так, проект «А у нас в Рязани – грибы с глазами!», поддержанный всеми участниками совета, получил много положительных отзывов от жителей и гостей города. Фестиваль «Код города 9-2-5», предложенный на Общественном совете, станет ежегодным, традиционным подарком для всех желающих, уже сейчас можно подавать заявки на участие.

Встречи будут продолжены, в том числе на разных городских площадках.

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *