На площади Соборной в Рязани разрушили дом, в котором все еще прописаны люди
В Рязани на площади Соборной решили снести дом, в котором прописаны люди.
Чиновники заверили, что все идет по плану
В Рязани на площади Соборной решили снести дом, в котором прописаны люди. Об этом инциденте рассказала одна из местных жительниц, опубликовав кадры с места событий в социальных сетях.
«Он сгорел в 2010 году, но жилье зарегистрированные там люди, так и не получили. И в связи с тем, что Хлебозавод №1 теперь будет "культурным пространством, сносят дом"» - объяснила горожанка в сообществе «Новости Рязани ВКонтакте».
Отмечается, что к месту сноса объекта приехал замглавы администрации Михаил Ромодин. По его словам, дом признан аварийным и угрожает жизни людей. Он заявил, что снос и расселение – несвязанные процессы. Чиновник заверил людей что власти уже заняты разработкой программы по расселению подобных домов.
В социальных сетях местные жители выразили свое мнение о ситуации.
«Какая-то дичь. И как вовремя, когда город захлебнулся снегопадом, нашлась и техника, и люди, чтоб что-то ломать», – написал один из горожан»
«Все незаконные действия любой администрации априори законны. А вот те, кто утверждает об их незаконности, сами незаконны», – пошутил другой житель города.
...
Новости РязаниПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.