21.02.2024

Доходы от приватизации муниципального имущества в 2023 году составили 22 млн. рублей

Отчет администрации Рязани о результатах приватизации муниципального имущества за 2023 год был представлен на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы.


Отчет администрации Рязани о результатах приватизации муниципального имущества за 2023 год был представлен на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы. Всего в прошлом году было приватизировано 18 объектов на общую сумму 22 млн.  рублей.

Депутаты поддержали внесение изменений в Программу приватизации муниципального имущества, дополнив Перечень рядом объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2024 году.

Также на заседании комитета рассмотрели вопрос о     внесении изменений в Положение об учете, оценке, хранении брошенных вещей и находок на территории города Рязани, а также обращении их в муниципальную собственность и в Порядок отчислений от прибыли муниципальных предприятий в бюджет города Рязани. Поправки вносятся в связи с перераспределением функций и задач между структурными подразделениями администрации города Рязани.

Депутаты поддержали   передачу в государственную собственность Рязанской области муниципального имущества, находящегося в границах территории объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом».

Члены комитета рассмотрели вопросы об условиях передачи в аренду нежилого помещения на улице Полевая общественной организации «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Рязанской области», а также о передаче части   нежилого помещения в безвозмездное пользование депутату Александру Пучкову  для осуществления депутатской деятельности и части здания, расположенного по адресу Первомайский проспект, д. 15/21 в безвозмездное пользование   Федеральному казенному учреждению «НалогСервис» Федеральной налоговой службы.

 

Последние новости

Сотрудники прокуратуры почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля ежегодно отмечается памятная и скорбная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв таких происшествий.

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолов

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолово.

Кадровые изменения

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25.04.2024на должность прокурора Спасского района Рязанской области назначен советник юстиции Тимохин Дмитрий Сергеевич.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *