08.06.2022

Жителя Скопинского района осудили за похищение несовершеннолетнего

Ранее судимому жителю Скопинского района 1990 года рождения вынесли приговор.

Ранее судимому жителю Скопинского района 1990 года рождения вынесли приговор. Его признали виновным в похищении подростка, которое подсудимый совершил с угрозой применения насилия опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.п. «в», «г», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ), в незаконном проникновении в жилище, совершенном с применением насилия (ч. 2 ст. 139 УК РФ), в угоне автомобиля, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни (ч. 4 ст. 166 УК РФ), а также в угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Об этом 7 июня сообщили на сайте регионального СУ СКР.

Следствие и суд установили, что 14 февраля 2021 года подсудимый похитил 17-летнего школьника из мести его матери. Она ранее обратилась в правоохранительные органы и заявила, что ее сына угрожали убить. Сведения о местонахождении несовершеннолетнего подсудимый узнал от знакомого подростка путем угроз и применения физической силы. Затем он угнал автомобиль вынужденного «информатора», чтобы добраться до школьника.  Угрожая пистолетом, визуально похожим на пистолет Макарова, мужчина заставил несовершеннолетнего сесть в машину и вывез в безлюдное место. Издеваясь и запугивая подростка стрельбой из пистолета в непосредственной близости от его головы, подсудимый вынудил школьника встать на колени и извиняться за действия матери. Только после этого отпустил подростка.

Приговором суда подсудимому назначили наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Последние новости

На старт, внимание, марш! В Рязани прошла семейная эстафета

20 апреля в РязГМУ прошла семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я  ―  спортивная семья!».

В апреле в перинатальном центре родился 43-тысячный малыш

В апреле в перинатальном центре появился на свет малыш, который стал 43-тысячным, рожденным в учреждении.

В России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов

С 1 марта в России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов, а также ужесточились требования к упаковке.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *