16.05.2022

Жителя Клепиковского района осудили на 6 лет за покушение на убийство

Клепиковский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Болони за покушение на убийство.

Клепиковский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Болони за покушение на убийство.

Суд установил, что в 2019 году у обвиняемого сложились доверительные отношения с местной жительницей. Женщина жаловалась, что её муж, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы, угрожает и оскорбляет её.

В августе того же года обвиняемый был на охоте. Там он встретил обидчика своей знакомой, который выгуливал собаку. Мужчина решил убить его и выстрелил из заряженного двуствольного ружья.

Потерпевший получил огнестрельное ранение в области правового надплечья с повреждением ключицы и лопатки. Такое ранение расценивается как вред здоровью человека средней тяжести. С места преступления потерпевший смог убежать, а после обратился за медицинской помощью.

При назначении наказания суд учёл тяжесть совершенного преступления; явку с повинной; активное способствование раскрытию и расследованию преступления; совершение преступления по мотиву сострадания; а также аморальность поведения потерпевшего, которое стало поводом для преступления.

Суд признал мужчину виновным и осудил на 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

Питание по сезону. Фрукты апреля

Питание по сезону. Фрукты апреля Татьяна Бральнина / Фотобанк Лори Яркие, сочные, ароматные, с пикантной кислинкой – цитрусовые несут в каждой дольке пользу и здоровье нашему организму.

В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате на сумму более 24 млн рублей.

По результатам принятого комплекса мер прокурорского реагирования руководством АО «Интеркросс» погашена задолженность по заработной плате в отношении 220 работников предприятия за ноябрь 2023 г. - февраль 2024 г.

Рязанский губернатор находится в командировке в Пекине

Об этом Павел Малков рассказал в соцсетях: “Программа очень насыщенная, запланирован ряд встреч и переговоров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *