Житель Пронского района решил повоспитывать соседа и попал под уголовную статью

11 мая пронская полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством») в отношении 68-летнего жителя поселка Погореловский.

11 мая пронская полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством») в отношении 68-летнего жителя поселка Погореловский.

9 мая он прогуливался по улице в состоянии алкогольного опьянения. Вдруг вспомнил, что его сосед постоянно ссорится с женой и иногда включает громко музыку. Мужчина решил выяснить отношения и поднялся к нему на этаж.

«Я открыл дверь и разрешил соседу пройти, – рассказывает потерпевший. – Он достал из кармана нож и приставил его к моему животу. Потом стал махать ножом передо мной и порезал мне футболку. При этом он кричал, что убьет меня. Я очень испугался и спрятался на кухне. Сосед вышел, я закрыл за ним дверь и вызвал полицию».

«Просто хотел попугать своего молодого соседа, – говорит пожилой мужчина. – Мне надоело его аморальное поведение. Да и нож-то был небольшой, я пользуюсь им на рыбалке и всегда ношу с собой».

Тем не менее за такое поведение придется ответить по закону. Максимальный срок, который предусматривает часть 1 статьи 119 УК РФ – два года лишения свободы.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Белореченске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *