Врио губернатора Павел Малков: «Ситуация контролируема и по каждому квадрату работаем планомерно»

Вечером 25 августа в деревне Деулино Рязанского района в постоянном штабе по тушению пожаров прошло совещание.

Вечером 25 августа в деревне Деулино Рязанского района в постоянном штабе по тушению пожаров прошло совещание. На нем обсудили вопросы связи между группами спасателей.

Павел Малков, врио губернатора Рязанской области, рассказал об итогах дня.  

«Здесь теперь единый командный центр под командованием замминистра природных ресурсов Сергей Аноприенко.  Если раньше мы работали по острым ситуациям, то сейчас все на своих местах, сформирован периметр пожара. Сейчас ситуация контролируема и по каждому квадрату работаем планомерно, но с пожаром никогда нельзя быть полностью уверенным, ибо все может измениться».

С самого начала операции по тушению пожара была необходимость организации связи между группами пожарных. И их большая численность усиливает эту проблему. Поэтому зампред правительства РФ Дмитрий Григоренко прислал на помощь замминистра цифрового развития Дмитрия Кима.

 «Как нам сказали коллеги из МЧС, пожар практически локализован, – рассказал он. – Осталось примерно пять зон, на которых необходимо сейчас обеспечить связь. Очевидно, мы сейчас не можем зайти глубоко в лес: он горит и высокие деревья создают помехи. Но в тех зонах, где сейчас будут наши пожарные, будет и наша техника с людьми. Операторы связи и регион активно откликаются и все привозят . Мы ввели автоматический роуминг – в районе пожара связь работает на любом устройстве». 

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Лобне, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *