20.04.2023

В Рязанской области задержали пару наркозакладчиков

На улице Прижелезнодорожной в Рязани экипаж Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по региону заметил подозрительный автомобиль ВАЗ-2110.

На улице Прижелезнодорожной в Рязани экипаж Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по региону заметил подозрительный автомобиль ВАЗ-2110. Судя по неуверенным действиям водителя полицейские предположили, что он находится не в адекватном состоянии, и остановили эту машину. При общении с полицейскими 30-летний житель Рыбного признался, что недавно употребил наркотическое средство, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Для предметного разбирательства на место прибыли сотрудники Госавтоинспекции и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по региону.

В отношении мужчины дорожные полицейские составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем ТС требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Данное правонарушение влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники УНК УМВД установили, что рыбновец в паре со своей сожительницей работает на нелегальный интернет-магазин по сбыту наркотиков. Как сообщается на сайте УМВД РФ по региону, оперативники приехали в Рыбное и на улице около дома задержали 30-летнюю сообщницу. В ходе личного досмотра в ее сумочке были обнаружены несколько свертков с амфетамином и производным N-метилэфедрона общей массой около 3 граммов. Женщина призналась, что, не дождавшись приезда сожителя в определенное время, почувствовала опасность и решила, отправляясь на работу, вынести из квартиры имевшиеся наркотики.

В ходе поисковых мероприятий полицейские на улицах Рыбного изъяли две закладки с «синтетикой», сделанные ранее злоумышленниками.

В отношении сожителей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере). Проводится расследование.

УМВД РФ по Рязанской области (фото)

Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *