24.09.2019

В Рязани завершено расследование дела по организации незаконной миграции

Завершено расследование уголовного дела в отношении трёх рязанцев и двух граждан Республики Узбекистан, обвиняемых в совершении пяти преступлений по организации незаконной миграции,  сообщается на сайте Рязанского СКР.

Завершено расследование уголовного дела в отношении трёх рязанцев и двух граждан Республики Узбекистан, обвиняемых в совершении пяти преступлений по организации незаконной миграции,  сообщается на сайте Рязанского СКР.

Следствием установлено, что с начала 2017 года обвиняемые организовали незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации. Они изготавливали им документы, содержащие заведомо ложные сведения о месте трудоустройства, используя реквизиты и печати находящихся у них в распоряжении организаций. Ими были подготовлены уведомления о прибытии более 400 иностранных граждан на территорию России. Денежное вознаграждение составило более 500 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемые организовали заключение трёх фиктивных браков между рязанками и гражданами Таджикистана, получив за это около 100 тысяч рублей. В августе 2018 года данная деятельность была пресечена сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России.

В ходе расследования собрана доказательная база. В частности, следователи допросили около 600 свидетелей. Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Сотрудники прокуратуры почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля ежегодно отмечается памятная и скорбная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв таких происшествий.

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолов

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолово.

Кадровые изменения

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25.04.2024на должность прокурора Спасского района Рязанской области назначен советник юстиции Тимохин Дмитрий Сергеевич.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *