09.09.2019

В Рязани вынесли приговор посредникам при передаче взятки

Вынесен приговор двум жителям Рязани и двум жителям Скопина, которые обвинялись в покушении на пособничество во взяточничестве (ч.

Вынесен приговор двум жителям Рязани и двум жителям Скопина, которые обвинялись в покушении на пособничество во взяточничестве (ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

В ходе суда и следствия было установлено, что в апреле 2018 года жительница Скопина рассказала знакомой, что готова заплатить за то, чтобы её сын проходил военную  службу в Рязани или Рязанской области. Знакомая после этого разговора нашла ещё трёх помощников для передачи взятки. 

В июне того же года мать передала им 160 тысяч рублей. Посредники разделили между собой 130 тысяч, а оставшиеся деньги хотели передать военнослужащему для решения вопроса. Преступные действия были пресечены сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Рязанской области.         

Женщина, которая давала взятку, активно помогла следствию и признала свою вину, из-за чего была освобождена от уголовной ответственности. Остальные настаивали на своей невиновности, но суд решил, что вина их доказана. В итоге каждому в качестве наказания назначили штраф в 100 тысяч рублей. 

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *