В Рязани сотрудники морга хотели взять с женщины 12 тыс. за бесплатную услугу
В Рязани работники морга пытались убедить женщину заплатить 12 тысяч рублей за услугу, которую должны оказывать бесплатно.
В Рязани работники морга пытались убедить женщину заплатить 12 тысяч рублей за услугу, которую должны оказывать бесплатно. Об этом сообщает рзн.инфо, ссылаясь на слова местной жительницы.
По словам женщины, в понедельник, 13 февраля, в реанимации 11 больницы ушел из жизни ее отец. На другой день горожанка пришла в морг, чтобы заплатить за услуги и привезти вещи для умершего. В компании, оказывающей ритуальные услуги, ей заявили, что в морге потребуют 12 тысяч за разные услуги и объяснили, что можно договориться на меньшую сумму.
В самом учреждении, рассказала женщина, ей удалось убедить снизить цену до 8,5 тысячи рублей. Однако позже муж горожанки поговорил с замглавврача и оказалось, что услуги полностью бесплатны. По словам рязанки, заведующий лично пообещал оказать услуги бесплатно. Однако в итоге тело отдали, не наложив грим.
«Мне выкатили синюшного папу, не загримированного. Ругаться в день похорон не было ни времени, ни сил. Санитарка, с которой я ругалась, я спросила ее имя фамилию и должность меня послала на три веселых буквы», – объяснила женщина.
Она отметила, что напишет заявление в минздравоохранения, а также обратится в прокуратуру и к губернатору Рязанской области.
...
Новости РязаниПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.