В Рязани рецидивист напал на учительницу
В Рязани 27-летний мужчина напал на учительницу. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
В Рязани 27-летний мужчина напал на учительницу. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Известно, что злоумышленнику, которого ранее судили за разбой и грабеж, потребовались средства на алкоголь. Ночью он встретил на улице молодого человека, вышедшего в магазин за сигаретами, и потребовал денег. Рязанец попытался убежать, но подозреваемый догнал его и избил.
Рецидивист потребовал у своей жертвы отвести его домой, где есть деньги. Там он встретил 58-летнюю мать молодого человека, работавшую учителем. Угрожая расправой, мужчина сорвал с шеи пенсионерки золотую цепочку и убежал.
Известно, что позже он продал украшение и потратил деньги на алкоголь.
По составленному фотороботу полицейские узнали ранее судимого подозреваемого. Его задержали и арестовали.
В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК.
© RZN.info
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.