В Рязани прошли соревнования по функциональному пожарному многоборью, посвященные 200-летию пожарной охраны Рязанского края
10 июня в Рязани прошли соревнования по функциональному пожарному многоборью, посвященные 200-летию пожарной охраны Рязанского края.
10 июня в Рязани прошли соревнования по функциональному пожарному многоборью, посвященные 200-летию пожарной охраны Рязанского края.
Пожарный кроссфит – новый специфический вид многоборья. Это силовая тренировка с высоким уровнем нагрузки, которая очень близко приближает этот спорт к работе пожарного. Силовые упражнения высокой интенсивности выполняются в боевой одежде.
«Мы впервые провели соревнования по пожарному кроссфиту в Рязанской области. Это необычные и новые для нас соревнования, которые показали, на что способен настоящий пожарный, поскольку профессиональная деятельность сопряжена с работой на пределе человеческих возможностей, все элементы этапов неразрывно связаны с работой на реальных происшествиях. Я надеюсь, что гостям праздника понравился этот зрелищный спорт», - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по ГПС) Дмитрий Юдин.
В соревнованиях приняли участие 11 команд от пожарно-спасательных частей города, сводная команда Рязанской областной противопожарно-спасательной службы и представители частной пожарной охраны. Команда состояла из трех участников, каждый из которых проходил индивидуальный этап силовых упражнений, в том числе упражнение со штангой, махи гирей весом 24 килограмм, кантование покрышки, перенос треп-грифов, прокладка рукавной линии, в завершении вся команда провела боевое развёртывание и потушила условный пожар. Важно было не только быстро пройти все этапы, но и выполнить элементы без ошибок. Праздничное настроение участникам и зрителям мероприятия дарила музыкальная группа «Брандмейстер».
В упорной борьбе победила команда 4 пожарно-спасательной части, на втором месте команда 3 пожарно-спасательной части, завершили тройку лидеров огнеборцы Рязанской областной противопожарно-спасательной службы.
«Конечно, выполнять силовые упражнения в аппарате для дыхания и боевой одежде общим весом около 30 килограмм, достаточно тяжело, но именно в таких условиях мы чаще всего работаем на пожаре, - рассказал заместитель начальника 4 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Максим Дегасюк. – Эти соревнования стали для нас новым видом спорта, но мы готовились, и приехали сюда побеждать, и мне очень приятно, что команда нашей части стала первой.»
«Вот уже 200 лет в Рязанской области существует профессиональная пожарная охрана, и все это время она развивается: постоянно совершенствуется парк пожарной техники, строятся новые подразделения, появляется современное оборудование, но главным по-прежнему остается человек. Сегодня Рязанские пожарные в очередной раз доказали, что они настоящие профессионалы! Поздравляю призеров с победой, а всех рязанских пожарных еще раз с профессиональным праздником! Желаю всем нам сухих рукавов", – поздравил Дмитрий Юдин, во время торжественного награждения.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.