10.06.2022

В Рязани прошли соревнования по функциональному пожарному многоборью, посвященные 200-летию пожарной охраны Рязанского края

10 июня в Рязани прошли соревнования по функциональному пожарному многоборью, посвященные 200-летию пожарной охраны Рязанского края.

Скачать оригинал

10 июня в Рязани прошли соревнования по функциональному пожарному многоборью, посвященные 200-летию пожарной охраны Рязанского края.

Пожарный кроссфит – новый специфический вид многоборья. Это силовая тренировка с высоким уровнем нагрузки, которая очень близко приближает этот спорт к работе пожарного. Силовые упражнения высокой интенсивности выполняются в боевой одежде.

«Мы впервые провели соревнования по пожарному кроссфиту в Рязанской области. Это необычные и новые для нас соревнования, которые показали, на что способен настоящий пожарный, поскольку профессиональная деятельность сопряжена с работой на пределе человеческих возможностей, все элементы этапов неразрывно связаны с работой на реальных происшествиях. Я надеюсь, что гостям праздника понравился этот зрелищный спорт», - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по ГПС) Дмитрий Юдин.

В соревнованиях приняли участие 11 команд от пожарно-спасательных частей города, сводная команда Рязанской областной противопожарно-спасательной службы и представители частной пожарной охраны. Команда состояла из трех участников, каждый из которых проходил индивидуальный этап силовых упражнений, в том числе упражнение со штангой, махи гирей весом 24 килограмм, кантование покрышки, перенос треп-грифов, прокладка рукавной линии, в завершении вся команда провела боевое развёртывание и потушила условный пожар. Важно было не только быстро пройти все этапы, но и выполнить элементы без ошибок. Праздничное настроение участникам и зрителям мероприятия дарила музыкальная группа «Брандмейстер».

В упорной борьбе победила команда 4 пожарно-спасательной части, на втором месте команда 3 пожарно-спасательной части, завершили тройку лидеров огнеборцы Рязанской областной противопожарно-спасательной службы.

«Конечно, выполнять силовые упражнения в аппарате для дыхания и боевой одежде общим весом около 30 килограмм, достаточно тяжело, но именно в таких условиях мы чаще всего работаем на пожаре, - рассказал заместитель начальника 4 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Максим Дегасюк. – Эти соревнования стали для нас новым видом спорта, но мы готовились, и приехали сюда побеждать, и мне очень приятно, что команда нашей части стала первой.»

«Вот уже 200 лет в Рязанской области существует профессиональная пожарная охрана, и все это время она развивается: постоянно совершенствуется парк пожарной техники, строятся новые подразделения, появляется современное оборудование, но главным по-прежнему остается человек. Сегодня Рязанские пожарные в очередной раз доказали, что они настоящие профессионалы! Поздравляю призеров с победой, а всех рязанских пожарных еще раз с профессиональным праздником! Желаю всем нам сухих рукавов", – поздравил Дмитрий Юдин, во время торжественного награждения.


Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *