В отношении «скопинского маньяка» возбудили новое уголовное дело. Его обвиняют в укрывательстве преступления

В Рязанской области возбудили уголовное дело в отношении скопинца Виктора Мохова, печально известного как «скопинский маньяк».

В Рязанской области возбудили уголовное дело в отношении скопинца Виктора Мохова, печально известного как «скопинский маньяк». Как сообщает СКР, его подозревают в укрывательстве особо тяжкого преступления.

По версии следствия, 2 августа в доме Мохова собралась компания. Посиделки закончились убийством – один из гостей ударил другого в шею. Тот скончался на месте. После этого гость вместе с Моховым вынесли труп и спрятали в заброшенном доме. А через какое-то время перепрятали.    

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 316 УК РФ, – сообщает СКР. – Подозреваемый в совершении данного преступления мужчина, ранее судимый за похищение двух несовершеннолетних лиц, изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, дал признательные показания».

Напомним, в сентябре 2000 года Мохов с подельницей похитил двух девушек, 14 и 17 лет. И почти четыре года удерживал их в специально выкопанном в бункере во дворе.

В марте 2021 года, отсидев 17 лет, он вернулся в Скопин .

Видео следственных действий – в нашем Telegram-канале .

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Димитровграде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *