09.06.2022

В Новомичуринске ремонтируют крышу девятиэтажки, сорванную весной ураганом

Непродолжительный ливень 3 июня для жильцов квартир девятого этажа дома 46 Д в Новомичуринске вновь обернулся бедой и новыми потеками по стенам.


Непродолжительный ливень 3 июня для жильцов квартир девятого этажа дома 46 Д в Новомичуринске вновь обернулся бедой и новыми потеками по стенам. Татьяна Сафронова и Валентина Колобаева ждут обещанного ремонта в своих квартирах: после того, как в конце апреля на доме ураган сорвал крышу и их начало заливать, приходили люди из коммунальной службы, составили акт, оценили ущерб. А жилье Макариковых пережило сначала горячий потоп в январе, а потом и серию холодных потопов с крыши… 

Глава администрации Новомичуринска Игорь Кирьянов:
«По распоряжению министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области региональный Фонд капитального ремонта многоэтажных жилых домов обратился к квалифицированному подрядчику; на ремонт выделили около шести миллионов рублей, и уже в мае ООО «Промстройпроект» приступило к работам. Половину работ уже выполнили, я лично поднимался на крышу и убедился в этом». 

Главный инженер Новомичуринского ЖКХ Елена Шандрыгин:


«Уведомление о начале работ от подрядчика мы получили 23 мая. Но потопы начались гораздо раньше. 1–2 апреля уже поступали первые сигналы после сильных дождей. Из-за протечек вынуждены были остановить лифт, ему потребовался очень серьезный ремонт. А в это время наши кровельщики Анна Карамышева и Эдуард Новиков своими силами пытались, как могли, помочь людям: на крыше в несколько слоев настелили пленку, каждое утро для них начиналось с 46-го Д. Ребята вычерпывали воду с крыши, выливали ее из специально расставленных емкостей и даже успокаивали людей». 
Срок исполнения работ на крыше 46 Д – 1 сентября 2022-го. 


«Выполним досрочно, – уверен руководитель «Промстройпроекта» Сергей Александров . – В связи с непогодой произошла задержка работ, но теперь дожди закончились, и на объекте снова оживленно. Чтобы улучшить качество цементно-песчаной смеси для стяжки, готовим ее прямо на месте, во дворе дома, и с помощью пневматического компрессора подаем на крышу для укладки».

По словам Сергея Олеговича, рабочие восстанавливают разуклонку, делают цементно-песчаную стяжку, обрабатывают поверхность битумным праймером, после чего уложат в 2 слоя итальянскую рулонную гидроизоляцию. Устанавливают ограждения и отливы по периметру, ремонтируют выход машинного отделения на кровлю. Гарантия – пять лет.

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *