В «Бутырке» заключенные сидят в башнях времен Емельяна Пугачева

Члены ОКН нашли заключенных, которых содержат в нефункционирующих помещениях в старинных башнях так называемой «Бутырки».

Члены ОКН нашли заключенных, которых содержат в нефункционирующих помещениях в старинных башнях так называемой «Бутырки».

Сообщается, что они были построены в XVIII веке вместе с тюремным замком. В одной из них сидел предводитель крестьянского восстания Емельян Пугачев.

Башни уже давно не функционируют как тюрьма. Однако в ОКН поступила информация, что администрация все же в последнее время стала содержать там заключенных. Выяснилось, что там действительно содержится двое обвиняемых в разбое, пишет РИА Новости .

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Каменске-Шахтинском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *