У пенсионера из Михайловского района украли 75 тысяч рублей. Подозреваемую задержали

В полицию обратился 88-летний житель села Солнечное. Он сообщил, у него пропали 75 тысяч рублей.

В полицию обратился 88-летний житель села Солнечное. Он сообщил, у него пропали 75 тысяч рублей. Деньги хранились дома в сумочке.

Сотрудники полиции осмотрели жилье. Следов взлома не обнаружили. Потерпевший рассказал, что часто выходит на задний двор. Бывает, оставляет при этом открытой входную дверь.

Опросив местных жителей, полицейские выяснили, что в предполагаемое время кражи на улицах села видели незнакомую женщину. По описанию внешности оперативники узнали 40-летнюю жительницу Михайловского района. Ранее женщина уже попадала в поле зрения сотрудников полиции из-за возможной причастности к хищениям.

Оперативники разыскали подозреваемую и задержали.

По предварительным данным, 40-летняя жительница Михайловского района специально приехала в село Солнечное, чтобы найти удобный для кражи дом. Заметив, что хозяин занят на заднем дворе, женщина беспрепятственно вошла в жилище. Там она разыскала деньги и украла их.

В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Об этом сообщили 14 июля на сайт регионального УМВД.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Екатеринбурге

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *