Суд в Москве приговорил блогера к 14 годам колонии за вымогательство
Устинов вместе с программистом Старком и журналистом Бесценным занимался распространением компромата на политиков...
Устинов вместе с программистом Старком и журналистом Бесценным занимался распространением компромата на политиков...
Пресненский суд Москвы приговорил автора Telegram-каналов «Устинов троллит» и «ДИП Дубернатора» Александра Устинова к 14 годам колонии за мошенничество в особо крупном размере и вымогательство, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
По решению суда Устинов также лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов с использованием интернета сроком на три года. При этом Устинов признан виновным и в клевете, однако освобожден от наказания в связи с истечением срока давности.
Двое других фигурантов дела – Антон Старк и Иван Бесценный – также признаны виновными в мошенничестве и вымогательстве, им назначено наказание в виде 10 и 12 лет лишения свободы соответственно.
Следствие и судом установлено, что Устинов вместе с программистом Старком и журналистом Бесценным занимался распространением компромата на политиков и бизнесменов, после чего за деньги предлагал эти сведения удалить с подконтрольных сайтов и каналов. Устинов был задержан в Екатеринбурге при получении денег от одного из потерпевших.
Фото из соцсети
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом