25.09.2019

Суд рассмотрит дело в отношении отца юного рязанца, который застрелил друга

В Рязани суде рассмотрит дело по обвинению жителя города в небрежном хранении огнестрельного оружия, что привело к гибели десятилетнего мальчика.

В Рязани суде рассмотрит дело по обвинению жителя города в небрежном хранении огнестрельного оружия, что привело к гибели десятилетнего мальчика. Об этом сообщается на  сайте  Рязанского СКР.
Напомним , 14 мая было возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования 10-летнего ребёнка. Известно, что трое школьников после учебных занятий пришли в квартиру к одному из мальчиков. Желая продемонстрировать одноклассникам имеющееся в доме отцовское ружье, малолетний достал его из сейфа. В результате неосторожного обращения с охотничьим огнестрельным оружием произошел непроизвольный выстрел, причинивший смертельное ранение одному из детей.
К настоящему моменту Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани завершено расследование уголовного дела по факту небрежного хранения огнестрельного оружия, создавшего условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека. Следствием установлено, что хозяин квартиры хранил ключи от сейфа с оружием и патронами в месте, доступном для членов семьи, в том числе для его малолетнего сына. В ходе следствия обвиняемый признал себя виновным. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Момент массовой аварии на Солотчинском шоссе попал на видео

Момент массовой аварии на Солотчинском шоссе попал на видео Напомним, днем в воскресенье, 28 апреля, столкнулись четыре иномарки.

Житель Захаровского района устроил второй пожар за год

45-летний житель Захаровского района спровоцировал уже второе возгорание за последний год, сообщает сайт издательства «Пресса».

Момент столкновения фуры и легковушки возле ТЦ «Круиз» попал на видео

Момент столкновения фуры и легковушки возле ТЦ «Круиз» попал на видео В Рязани возле ТЦ «Круиз» в воскресенье, 28 апреля, столкнулись грузовик и легковушка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *