14.09.2019

Рязанец повторно попался на краже из дачного дома

В Рыбновском районе полицейские раскрыли кражу со взломом из дома рязанской пенсионерки, сообщает  сайт  УМВД России по Рязанской области.

В Рыбновском районе полицейские раскрыли кражу со взломом из дома рязанской пенсионерки, сообщает  сайт  УМВД России по Рязанской области. Злоумышленник попался случайно — сотрудники правоохранительных органов заметили подозрительного мужчину при обходе дачного посёлка.
Мужчина, который, по мнению полицейских, забрался на чужой участок, был замечен в окрестностях села Ходынино. На вопросы блюстителей правопорядка неизвестный отвечал, что ошибся дорогой на обратном пути из гостей домой. Однако полицейские вспомнили, что 54-летний рязанец уже привлекался к уголовной ответственности за кражу из дачного дома в соседнем населённом пункте. При дальнейшем опросе мужчина запутался в показаниях, проговорился. Таким образом выяснилось, что он причастен к хищению водонагревательного котла из дачного дома 70-летней пенсионерки. По предварительной информации, для этого рязанец снял с петель запертую входную дверь. Добыча оказалась тяжёлой. У злоумышленника поначалу хватило сил только вытащить котел на соседний участок и там спрятать. Когда же он вернулся за ним, его заметили полицейские.
Похищенное изъяли. Мужчину задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Отмечается, что в период дачного сезона полицейские проводят рейды по дачным массивам и садоводческим товариществам, нередко, принимая вид дачников либо жителей деревень.

Последние новости

Рязань: из глубины веков

26 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела в МБОУ «Школа № 9/31» библиотечный урок для учащихся 2 класса.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Пенсионерам озвучили новый размер пенсии с 1 мая. Люди лишились дара речи

Прогород Грядут большие изменения Традиционно май у российских пенсионеров ассоциируется с приятным событием - повышением пенсионных выплат.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *