Рязанец не сумел отсудить у «Вайлдберриз» компенсацию за полученную кофеварку
В среду, 7 сентября, Советский районный суд Рязани рассмотрел иск гражданина к А. к ООО «Вайлдберриз», ООО «ГИПЕР» о компенсации причиненного вреда.
В среду, 7 сентября, Советский районный суд Рязани рассмотрел иск гражданина к А. к ООО «Вайлдберриз», ООО «ГИПЕР» о компенсации причиненного вреда. Подробности сообщила пресс-служба суда.
Истец заказал кофеварку в интернет-магазине. Мужчина, по его словам, забрал товар в пункте выдачи, а затем, при распаковке, обнаружил, что у прибора треснула крышка.
— В связи с отказом ответчика обменять товар, А. обратился в суд с требованиями о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости товара, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов, — говорится в сообщении суда.
Рассмотрев дело, суд в иске отказал, так как рязанец не сумел предоставить доказательств, что товар был испорчен до получения.
Решение может быть обжаловано, в законную силу оно пока не вступило.
7infoПоследние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.