25.06.2019

Рецидивист из Рязани пытался выдать кражу за случайную находку

Московский районный суд Рязани осудил 42-летнего ранее неоднократно судимого жителя города за совершение кражи, сообщает  сайт  областной прокуратуры.

Московский районный суд Рязани осудил 42-летнего ранее неоднократно судимого жителя города за совершение кражи, сообщает  сайт  областной прокуратуры. Он приговорён к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 
Установлено, что в июле 2018 года осуждённый находился в квартире знакомого. Вместе с ним и общим знакомым он распивал спиртные напитки. Когда алкоголь кончился, злоумышленник собрался уходить. Потерпевший вышел проводить его на лестничную площадку. Там мужчина выронил сотовый телефон марки «Xiaomi», но не заметил этого и вернулся в квартиру. Осуждённый, увидев выпавший телефон, решил похитить его. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он поднял телефон и скрылся. Позже мужчина сдал телефон в ломбард, а вырученные деньги потратил на приобретение спиртного.
С приговором суда рязанец не согласился и подал апелляцию, в которой указывал, что похищать телефон он не собирался, а просто его нашёл. Также осуждённый указывал на суровость назначенного наказания. Однако апелляционным постановлением судьи Рязанского областного суда от 24 июня данная апелляционная жалоба отклонена, приговор Московского районного суда Рязани оставлен без изменения. 

Последние новости

Сегодня в региональном УФНС подвели итоги за 2023 год

На расширенной коллегии присутствовал губернатор области и руководители силовых структур.

Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28 марта в министерстве экономического развития Рязанской области  рассмотрели  вопрос реализации федерального проекта «Профессионалитет»,

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *