20.06.2019

Пьяный житель Тумы украл велосипед, две иконы и продукты питания

Пьяный житель рабочего посёлка Тума украл велосипед, две иконы и продукты питания.

Пьяный житель рабочего посёлка Тума украл велосипед, две иконы и продукты питания. Об этом  сообщает  портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась 61-летняя жительница посёлка, рассказавшая, что накануне вечером на велосипеде приехала к православному храму, находящемуся в Туме и оставила велосипед возле церкви. А когда женщина вышла из храма, то транспортное средство исчезло. Пенсионерка обошла несколько улиц, но велосипеда не обнаружила и решила обратится к полицейским.

В это время к стражам порядка обратился настоятель церкви, от которой исчез велосипед, рассказавший, что ночью из помещения крестильни, находящейся возле храма, украли две иконы и продукты питания, при этом вор взломал запорное устройство двери.

Оперативники выехали на «адрес» и установили, что взломщик действовал неаккуратно, но уверенно. Опросив местных жителей и посмотрев записи камер видеонаблюдения на маршрутах, которыми могли скрыться злоумышленники, сотрудники полиции заметили мужчину, ехавшего на похищенном велосипеде, а также мужчину, транспортировавшего по улице две иконы и пакет. Это был один и тот же человек — 36-летний житель Тумы, ранее судимый за хищение.

Подозреваемого нашли, обнаружив в его жилище и хозпостройках краденый велосипед, иконы и часть похищенных продуктов питания. Оказалось, что накануне гражданин употребил алкоголь, почувствовал слабость, и решил взять чужой велосипед, чтобы добраться до дома. Уже дома мужчина вспомнил, что ранее видел в крестильне красивые иконы и то, что там есть холодильник с едой. Ночью злоумышленник пробрался к церкви и взломал дверь крестильни. Похищенное изъято.

Последние новости

АО «Рязаньгоргаз» выполнило предупреждение Рязанского УФАС России

Отчет о выполнении поступил в антимонопольный орган 18.04.2024   Ранее Рязанским УФАС России установлено,

Назначено заседание Конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

6 мая 2024 года состоится заседание конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы – секретаря суда Спасского районного суда Рязанской области.

Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

08 апреля 2024 года Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *