07.06.2019

Полицейские задержали в Рязани злоумышленника, "косившего" под "газовщика"

Новости криминала. В совершении краж подозревается ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений 26-летний житель города Михайлова.

Новости криминала.
В совершении краж подозревается ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений 26-летний житель города Михайлова.

Новости криминала. В совершении краж подозревается ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений 26-летний житель города Михайлова.

Его объявили в розыск. Злоумышленник скрывался, но утром был задержан инспекторами ГИБДД на посту ДПС «Дягилевский» на выезде из Рязани.
Так, рано утром инспекторы ГИБДД увидели, что на выезд из Рязани движется автомобиль, на котором, как было указано в ориентировке, может передвигаться подозреваемый в совершении серии краж. Автомобиль остановили. Злоумышленника – 26-летнего жителя города Михайлова задержали.
Задержанный мужчина подозревается в двух кражах сбережений у пенсионеров. В апреле в полицию обратилась 80-летняя рязанка, которая сообщила, что после визита сотрудника газовой службы у нее из квартиры пропали 50 тысяч рублей.

Полицейские опросили пострадавшую и выяснили, что мужчина, представившийся газовщиком был одет в спецовку, похожую на спецодежду работников газовой службы, но удостоверения не предъявлял. В ходе осмотра газового оборудования он отвлек хозяйку и воспользовавшись удобным моментом заглянул в одну из комнат, нашел в импровизированном тайнике сбережения и похитил 50 тысяч рублей.
Позже при аналогичных обстоятельствах в Рязани похитили сбережения у 88-летнего пенсионера. Добычей «лжегазовщика» стали 300 тысяч рублей.
Пострадавшие описывали одного и того же человека. Оперативникам уголовного розыска удалось найти записи камер видеонаблюдения, установленных на улицах Рязани, которые запечатлели злоумышленника и автомобиль, на котором он передвигается.
Сотрудникам Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области во взаимодействии с оперативниками отделов МВД России по Октябрьскому и Железнодорожному районам Рязани и Михайловскому району удалось установить личность подозреваемого и автомобиль, на котором он передвигается.

Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в разных регионах страны.

По предварительной информации, мужчина специально высматривал на улицах Рязани пожилых людей, незаметно провожал их до дома, а затем представившись работником газовой службы под предлогом осмотра оборудования проникал в жилище и, отвлекая хозяев, пытался похитить сбережения.
В настоящее время полицейские проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области

Последние новости

В Рязани прошел форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей

Мероприятие организовано при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества» и правительства Рязанской области 18 апреля в Рязанском многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» прошел форум

На Wildberries начали продавать автомобили

На Wildberries начали продавать автомобили Ранее сообщалось, что в зону доставки войдет Рязанская область.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *