МЧС: жилые дома не пострадали при пожаре в Путятинском районе
МЧС: жилые дома не пострадали при пожаре в Путятинском районе.
МЧС: жилые дома не пострадали при пожаре в Путятинском районе.
ГУ МЧС России по Рязанской области опровергло информацию о сгоревших домах в Путятинском районе. Горела лишь трава вблизи деревни Климовка.
В ведомстве сообщили, что на виновника загорания травы составили протокол об административном правонарушении. По предварительной информации МЧС, рязанка сжигала прошлогоднюю траву в непригодной для этого емкости, из-за чего огонь перешел на близлежащую территорию.
В результате пожара уничтожена трава на площади около десяти гектаров. При этом жилые дома не пострадали. В тушении огня были задействованы 30 человек, в том числе 15 добровольцев, а также три единицы техники.
- Перехода огня на строения не допущено, - заявила пресс-служба ведомства.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.