20.06.2019

Двум рязанцам предъявлено обвинение в гибели 52-летнего мужчины

Рязанским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления,

Рязанским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения 16 июня 2019 года в одном из дачных домов поселка Листвянка Рязанского района тела рязанца с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенного осмотра места происшествия с участием следователя-криминалиста и эксперта отдела криминалистики следственного управления были обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы и орудие преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу. Совокупность собранных на первоначальном этапе расследования доказательств, а также грамотно спланированные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили по «горячим следам» установить и задержать двоих подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались знакомые погибшего, также жители города Рязань, 1976 и 1972 годов рождения.

По данным следствия, вечером 15 июня 2019 года между хозяином дома и двумя его знакомыми произошла ссора на почве ревности. В результате гости избили 52-летнего мужчину, причинив ему множественные телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия. Злоумышленники скрылись.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *