27.12.2019

142 тысячи литров солярки украли из нефтепровода в Рязанской области

В Рязани перед судом предстанет организованная преступная группа, обвиняемая в хищении топлива из нефтепродуктопровода.

В Рязани перед судом предстанет организованная преступная группа, обвиняемая в хищении топлива из нефтепродуктопровода.

В Рязани перед судом предстанет организованная преступная группа, обвиняемая в хищении топлива из нефтепродуктопровода

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении восемь граждан.

Следствием установлено, что в 2018 году организованная преступная группа, состоящая из восьми человек, на территориях Клепиковского и Рязанского районов путем повреждения магистрального нефтепродуктопровода совершила хищение дизельного топлива в объеме более 142 тысяч литров.

Преступными действиями обвиняемых акционерному обществу – собственнику топлива причинен ущерб на сумму более 6 миллионов рублей, что является особо крупным размером.
Преступные действия по хищению топлива были пресечены в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России.

В рамках расследования уголовного дела, объем которого в настоящее время составляет 38 томов, проведены сложные судебные экспертизы, допрошен большой круг свидетелей, следственные действия осуществлялись на территориях нескольких субъектов Российской Федерации.

Несмотря на то, что преступления совершались в условиях неочевидности, следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая обвиняемых в их совершении.

В этой связи уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: https://cdn.sm-news.ru

Источник: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Последние новости

Кабмин поддержал законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов

Правительство России поддержало законопроект, который предлагает детям-инвалидом двойную пенсию, если их родители погибли в ходе спецоперации.

Московские врачи спасли рязанца с редкой болезнью

Московские врачи спасли рязанца с редкой болезнью Мужчина страдал от отека тестикул.

В Рязанской области снизился уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на 10,4%

В Рязанской области снизился уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на 10,4% Циркулируют вирусы гриппа В, парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы и COVID-19.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *