26.06.2019

Встреча члена ОП РФ, заместителя председателя ОП РО Ольги Вороновой с членами Общественной палаты Луганской Народной Республики

В Луганской Народной Республике прошла встреча члена Общественной палаты Российской Федерации,

В Луганской Народной Республике прошла встреча члена Общественной палаты Российской Федерации, заместителя председателя Общественной палаты Рязанской области  Ольги Вороновой с членами Общественной палаты Луганской Народной Республики.

Помощник Главы Луганской Народной Республики Марина Филиппова отметила, что ОП ЛНР еще находится в процессе формирования. Пресс-секретарь ОП ЛНР Анна Власенко сообщила, что в консультативно-совещательный орган по квоте главы ЛНР вошли представители шести общественных организаций.

– Общественная палата – канал взаимодействия между властью и обществом, ее основными функциями являются поддержка гражданских инициатив, исходящих как со стороны общественных организаций, так и от отдельных активных граждан, поддержка социально значимых проектов. Формирование Общественной палаты в ЛНР символизирует переход государства и государственности на качественно новый уровень и подтверждает факт существования гражданского общества в Республике, – подчеркнула Ольга Воронова .

Ольга Ефимовна рассказала об опыте РФ в формировании общественных палат и ответила на вопросы аудитории, проявила живой интерес к существующей ситуации в сфере общественной деятельности в ЛНР. Общественники обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества ОП ЛНР и с Общественной палатой Рязанской области.

Рязанская гостья преподнесла в подарок ОП ЛНР музыкально-песенный альбом «Россия своих не бросает» (авторы – члены ОП РО О. Воронова и А. Трушин), отметив с благодарностью, что исполнение заглавной песни альбома луганским ансамблем «Незабываемые» на открытии Есенинского центра в День русского языка – Пушкинский день России в актовом зале Луганского национального университета имени Тараса Шевшенко вызвало самый горячий отклик. В дар от ОП ЛНР Ольга Ефимовна получила сувениры с символикой организации и памятный знак, выпущенный к пятилетию ЛНР.

Общественники искренне поблагодарили Ольгу Воронову за информативное и содержательное выступление и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *