11.08.2022

В штабе по наблюдению за выборами обсудили первые итоги кампании 2022 года

10 августа в Рязани в библиотеке имени Горького состоялось очередное заседание общественного штаба по наблюдению за выборами.

10 августа в Рязани в библиотеке имени Горького состоялось очередное заседание общественного штаба по наблюдению за выборами. Говорили о первых результатах кампании: выдвижении и регистрации кандидатов. В дискуссии участвовали руководитель штаба, председатель Общественной палаты региона Наталья Гришина, председатель областной избирательной комиссии Дмитрий Боков, а также члены штаба, в число которых входят эксперты, политологи, юристы, представители политических партий и средств массовой информации. Участвовали и кандидаты в губернаторы Рязанской области Наталья Рубина и Григорий Парсентьев.

В Рязанской области в сентябре 2022 года пройдут выборы губернатора Рязанской области, а также еще 73 муниципальные избирательные кампании. Во всех территориальных и участковых избирательных комиссиях будет установлено видеонаблюдение, которое позволит обеспечить открытость выборов. Как рассказал Дмитрий Боков, по состоянию на 9 августа ни одной жалобы на ход выборов не поступило. Подали 540 заявлений на смену избирательного участка в систему «Мобильный избиратель», причем большинство из них – 450 – через портал «Госуслуги».

Участники заседания обсудили итоги выдвижения кандидатов на пост губернатора Рязанской области, старт агитационного периода в средствах массовой информации, который начнется 13 августа, изменения в избирательном законодательстве.

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Рязанской области начал работу в начале июля. Его главная задача – общественный контроль на всех этапах выборов. Накануне в районах области прошли первые семинары для общественных наблюдателей, на которых учатся новички и совершенствуют свою подготовку опытные наблюдатели.

Последние новости

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации,

Экспресс МФЦ переезжает в ТЦ «Виктория Плаза»

Уважаемые заявители, с 1 апреля Территориально обособленное структурное подразделение № 18 в г. Рязань продолжит свою работу по новому адресу: ТЦ «Виктория плаза» (Первомайский проспект, 70 к.1).

Онлайн-трансляция ВКонтакте в рубрике «Просто о сложном»

4 апреля в 11.00 на официальной странице сообщества ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» ВКонтакте пройдет онлайн - трансляция в рубрике «Просто о сложном» по теме: «Паспорт гражданина Российской Федерации: выдача и замена",

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *