19.05.2021

В Сараях отремонтируют более километра дороги

Жители обратились к секретарю регионального отделения «Единой России», губернатору Николаю Любимову   «Участок автодороги на улице Лермонтова в районном поселке Сараи протяженностью 1 011 метров,

Жители обратились к секретарю регионального отделения «Единой России», губернатору Николаю Любимову

 

«Участок автодороги на улице Лермонтова в районном поселке Сараи протяженностью 1  011 метров, будет обязательно приведен в порядок к 1 сентября. Средства на это в объеме более 5 млн рублей предусмотрены в областном и муниципальном бюджете», – рассказал лидер рязанских единороссов, глава региона Николай Любимов в ходе личного приема граждан 18 мая. Жители Сараев пожаловались на ненормативное состояние этой дороги, она не ремонтировалась более 20 лет.

Губернатор поручил минтрансу совместно с главами администраций районов, депутатами и общественными активистами жестко контролировать качество и сроки выполнения работ, причем на всех объектах, где будет вестись дорожный ремонт в 2021 году.

Родители воспитанников детского сада №2 в районном поселке Ермишь обратились к губернатору с вопросом о необходимости ремонта системы отопления в учреждении. По их словам, зимой в помещениях было холодно.

«Дети мерзнуть не должны! К новому учебному году из резервного фонда правительства области запланировано выделение средств на ремонт образовательных организаций. Деньги будут направлены, в том числе и на восстановление системы отопления в Ермишинском детсаде №2», – сказал Николай Любимов.

Положительно был решен вопрос о создании многофункциональной спортплощадки в селе Троица Спасского района в рамках региональной программы поддержки местных инициатив. Заявка прошла конкурсный отбор, но набрала недостаточное количество баллов для получения субсидии из областного бюджета.

«Средства вы получите, – отметил Николай Любимов. – Деньги на спортивный объект будут выделены в результате экономии по торгам, которые ведутся в данный момент».

По мнению губернатора, такие встречи с гражданами, будь то личное общение или дистанционный формат, очень важны.

«Живая, непосредственная связь с людьми для меня один из самых главных направлений работы и как главы региона, и как секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», – сказал Николай Любимов. – Это позволяет оперативно оценивать, что именно волнует людей в первую очередь, понимать масштаб проблемы и находить наиболее эффективные пути ее решения».

Руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Татьяна Панфилова рассказала, что прием граждан прошел в режиме видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие руководители министерств, главы администраций муниципальных образований.

«Все вопросы, с которыми обратились люди, находятся на контроле общественной приемной», – подчеркнула она.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *