01.10.2019

В Рязанском районе в седьмой раз прошел грибной фестиваль

Межрегиональный праздник состоялся при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» 28 сентября в Рязанском районе в седьмой раз прошел фестиваль «В Рязани — грибы с глазами».

Межрегиональный праздник состоялся при поддержке местного отделения партии «Единая Россия»

28 сентября в Рязанском районе в седьмой раз прошел фестиваль «В Рязани — грибы с глазами». Он собрал не только рязанцев, но и гостей из Республик Адыгея и Молдавия, а также из Москвы, Воронежа и других городов.

«Фестиваль выполняет не только развлекательную миссию, но и экологическую — учит оберегать природу и заботиться о ней.  Очень рада, что с каждым годом к нам приезжает все больше участников», — отметила член местного политсовета «Единой России», глава районной администрации Наталья Жунева .

Фестиваль начался со старта чемпионата по сбору грибов. Пока любители тихой охоты испытывали удачу, для гостей праздника работали интерактивные площадки. Так, волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» рассказали, как вести себя в лесу, если потерялся, а также что должен иметь с собой человек, отправляющийся в лес. Вокруг главной сцены расположились палатки мастеров, ремесленные и сытные ряды. Также желающие могли поучаствовать в мастер-классах или совершить конную экскурсию к памятнику Петра и Февронии Муромских, который был установлен в селе Ласково в июле.

«Жюри подводило итоги по нескольким номинациям: выбрали самый большой, необычный и удивительный грибы, лучшую поделку. А главный приз достался участнику из Молдавии Виктору Кубельскому , который собрал 17,5 кг грибов, побив рекорд прошлогоднего победителя в 12 кг», — рассказала Наталья Жунева.

Завершился фестиваль лесным дефиле и дегустацией грибного пирога.

Последние новости

Сотрудники прокуратуры почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля ежегодно отмечается памятная и скорбная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв таких происшествий.

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолов

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолово.

Кадровые изменения

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25.04.2024на должность прокурора Спасского района Рязанской области назначен советник юстиции Тимохин Дмитрий Сергеевич.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *