В Рязани началось благоустройство дороги к школе №22
Реализацию местной инициативы жителей Михайловского шоссе и проекта первичного отделения поселка Керамзавод контролируют депутаты-единороссы городской Думы Сергей Самарский и Елена Волкова В начале этой недели в облас
В начале этой недели в областном центре началось благоустройство дороги от Михайловского шоссе, ведущей к социальным объектам поселка Керамзавод — школе №22, детским садам, поликлинике, центру детского творчества «Стрекоза». Ход работ находится на контроле депутатов по избирательному округу — членов фракции «Единая Россия» в Рязанской городской Думе Сергея Самарского и Елены Волковой .
Благоустройство тропы проводится в рамках программы поддержки местных инициатив и проекта первичного отделения поселка Керамзавод «Дорога к школе», который получил федеральный грант на конкурсе «Единой России». Общее финансирование составило более 2 млн рублей. Часть средств — 10%, по условиям программы, собрали жители, также помощь оказали Сергей Самарский и Елена Волкова.
17 сентября народные избранники и жители Михайловского шоссе проверили, что сделано на объекте на данный момент.
«Провели обрезку и выкорчевали заросли кустарника, окружавшие тропу со всех сторон, убрали мусор. Начали работы по удалению старых бетонных плит, по которым ходили жители», — сообщил представитель подрядчика. Он познакомил депутатов с субподрядчиком, организация которого непосредственно занимается ремонтом.
В рамках проекта «Дорога к школе» заасфальтирована пешеходная дорожка шириной в метр, проведено озеленение прилегающей территории. Срок завершения работ — до конца октября.
Жители поблагодарили членов фракции «Единая Россия» за помощь и поддержку в реализации проекта. «Мы уже много лет ходим по этой тропе. Отводим ребятишек в детский сад, школу, с колясками едем в поликлинику. Раньше на этом месте были перекошенные плиты, несанкционированная свалка, заросли высотой до 4 метров, нет света. Очень волновались за безопасность своих детей, да и самим было здесь ходить страшно», — рассказала мама двоих детей Светлана Громова .
Директор школы №22 Михаил Киреев добавил, что в учебном заведении учатся более 500 юных рязанцев. Из них многие — с Михайловского шоссе, так как в этом микрорайоне нет учреждения образования. «Не все родители имеют автомобили, чтобы подвезти ребенка непосредственно до школы. Поэтому дети идут по тропе, которая является единственной короткой дорогой, которая связывает поселок Керамзавод и Михайловское шоссе», — отметил Михаил Киреев.
Елена Волкова предложила рязанцам и в следующем году принять участие в программе поддержки местных инициатив. «Нужно продолжить благоустройство тропы — сделать освещение. Но для этого тоже будет необходимо софинансирование от жителей», — подчеркнула депутат.
В завершение встречи жители задали депутатам интересующие вопросы, которые в основном касались строительства социальных объектов в микрорайоне и обеспечения транспортным обслуживанием.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.