23.01.2020

В Рязани может появиться памятник воинам-связистам

С такой инициативой выступили жители областного центра 22 января в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прошел прием руководителя приемной, депутата Рязанской областной Думы Татьяны Панфиловой .

С такой инициативой выступили жители областного центра

22 января в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прошел прием руководителя приемной, депутата Рязанской областной Думы Татьяны Панфиловой .

К парламентарию обратился ветеран Вооруженных Сил и войск связи Владимир Спивак , представляющий инициативную группу по установке памятного знака воинам-связистам.

«Проект готов, городская администрация выделила участок земли на территории бывшего училища связи для установки знака, в этом месте уже залит фундамент», — пояснил заявитель.

Татьяна Панфилова пригласила мужчину представить проект на заседании Центра поддержки гражданских инициатив.

«Предложение заслуживает внимания. Оно имеет большое значение в деле сохранения памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения», — отметила руководитель партийной приемной.

По вопросу заключения индивидуальных договоров с региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов обратились члены рязанского отделения Союза садоводов России.

«Многие дачники по полгода не живут на садовых участках и, соответственно, не производят мусор. Однако они вынуждены оплачивать его вывоз круглогодично. При этом данная услуга включена в счет за коммунальные услуги по месту жительства. Считаем, что индивидуальные договоры могли бы исключить двойные платежи», — подчеркнули заявители.

Также к Татьяна Панфиловой обратился многодетный отец, который проживает в Рязанском районе.

«В феврале 2019 года в нашей семье родился четвертый ребенок. Мы планировали воспользоваться мерой социальной поддержки, которая предполагает погашение ипотеки в размере до 450 тысяч рублей. Однако нам отказали, сославшись, что в законе говорится об ипотеке на покупку жилья. Мы, в свою очередь, брали кредит на строительство», — отметил мужчина.

Он попросил Татьяну Панфилову ходатайствовать о внесении изменений в федеральное законодательство.

Жительница Рыбновского района попросила помощь в вопросе возврата списанных судебными приставами денежных средств.

По всем вопросам заявители получили консультации, по ряду из них были направлены запросы в соответствующие инстанции и ведомства.

Последние новости

Школа №6 города Сасово вошла в программу капитального ремонта образовательных учреждений

Она реализуется «Единой Россией» вместе с минпросвещения и входит в народную программу 16 апреля в рамках депутатского контроля школу №6 в городе Сасово посетили член фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе

«Ашан» опроверг слухи об уходе с российского рынка

«Ашан» опроверг слухи об уходе с российского рынка Заявление компания сделала на фоне новостей о продаже российских активов компанией Ceetrus, входящей в группу Auchan Holding.

Молодых предпринимателей ждут на форуме «Создай НАШЕ»

Корпорация МСП совместно с Агентством стратегических инициатив проведет форум молодых предпринимателей «Создай НАШЕ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *