13.09.2019

В поселке Пионерский отремонтировали школьный спортзал

В Рыбновском районе реализуется партпроект «Детский спорт» 12 сентября в Пионерской основной школе Рыбновского района в торжественной обстановке после капитального ремонта открылся спортзал.

В Рыбновском районе реализуется партпроект «Детский спорт»

12 сентября в Пионерской основной школе Рыбновского района в торжественной обстановке после капитального ремонта открылся спортзал. Работы были выполнены в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» и национального проекта «Образование».

«Светлый, современно оборудованный спортивный зал — это подарок для учащихся, ведь в этой школе есть еще и пришкольный интернат, где дети из отдаленных деревень живут с понедельника по пятницу», — отметил глава Пионерского сельского поселения, секретарь первичного отделения «Пионерское» Григорий Колотилин .

Он добавил, что каждый этап ремонта находился под контролем руководства школы, членов общественного совета партпроекта, депутатов всех уровней власти.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе Михаил Кривцов поздравил учащихся и их родителей с таким большим событием и вручил руководству образовательного учреждения мячи и наборы «Дартс».

«В нашей стране много делается для развития и здоровья школьников. Такой подарок получит в перспективе каждая школа, но вы стали вторыми в районе — я очень рад за вас, — сказал Михаил Кривцов. — Успехов вам в учебе и, конечно, в спорте!».

Региональный координатор партпроекта «Детский спорт», директор Дворца спорта «Олимпийский» Татьяна Пыжонкова обратила внимание, что в Рязанской области успешно претворяется в жизнь этот партийный проект.

«Благодаря его реализации для детей и подростков, живущих в сельских поселениях, создаются условия для занятий физкультурой и спортом», — сказала она и добавила, что, кроме спортзала в поселке Пионерский, в регионе в 2019 году еще в 7 сельских школах отремонтировали спортивные залы и оснастили оборудованием и инвентарем 4 плоскостных сооружения.

Татьяна Пыжонкова также привезла школе подарок — мячи и инвентарь для спортивных игр.

Директор школы, член партии «Единая Россия» Любовь Нарядчикова поблагодарила структурные подразделения администрации Рыбновского района, депутатов за возможность поучаствовать в таком проекте.

«Большое спасибо всем, кто помогал осуществить нашу мечту и сделать наш спортивный зал таким красивым и уютным. Наши ребята всегда любили физкультуру и спорт, участвовали и в районных, и в областных соревнованиях. Теперь в таком красивом зале мы просто обязаны добиться новых успехов в спорте», — считает она.

В завершение праздника состоялся спортивный парад, учащиеся подготовили креативную музыкально-игровую композицию «Мы — в спорте!», в которой продемонстрировали все виды спорта, которыми они занимаются, и эстафету поколений.

Общий объем финансирования на капремонт школьного спортзала в поселке Пионерский составил почти 1,2 млн рублей. На эти средства в зале перекрыли полы, заменили окна, двери, трубы и батареи отопления, оштукатурили, выровняли, покрасили стены, установили новые баскетбольные кольца. Окна защитили противоударной сеткой.

Кроме того, отремонтировали комнату для хранения инвентаря и коридор к спортзалу, выложили полы нескользящей плиткой. Здесь также обновили душевую и туалетные комнаты на двух этажах.

Последние новости

В производстве суда находится гражданское дело о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП

  Пронским районным судом принято к производству исковое заявление Н. к Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Павел Малков: Все вопросы от жителей к прямому эфиру возьмем в работу

24 апреля губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провел прямой эфир в социальных сетях,

Вынесено решение по исковому заявлению о признании права на назначение пенсии по старости.

Скопинским районным судом Рязанской области было вынесено  решение по делу по иску   К. к ОСФР по Рязанской области о признании права на назначение пенсии по старости.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *