18.05.2022

В областном центре прошел первый фестиваль «Рязанская книга»

Фестиваль организован на базе Центральной городской библиотеки имени Сергея Есенина.

Среди почетных гостей мероприятия – председатель Рязанской городской Думы, член фракции «Единой России» Татьяна Панфилова

Фестиваль организован на базе Центральной городской библиотеки имени Сергея Есенина. Его цели – продвижение лучших образцов издательской продукции Рязанской области, знакомство жителей города с рязанской книгой, сохранение и популяризация литературы краеведческой направленности, повышение престижа чтения. 

«Приятно, что мы по-прежнему – читающая страна. Никакое электронное издание не сможет заменить тепло бумажной книги, то чувство единения с авторами текста и иллюстраций, которое возникает при прочтении», – сказала на торжественном открытии фестиваля Татьяна Панфилова .

Она отметила, что Рязань была и остается литературным городом. Славные традиции продолжает новое поколение писателей и поэтов.

В программе мероприятия – ярмарка-продажа, мастер-классы, квесты, творческие встречи, лекции, презентации новых изданий. Учитывая интерес публики, организаторы надеются, что фестиваль «Рязанская книга» станет традиционным.

Последние новости

В производстве суда находится гражданское дело о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП

  Пронским районным судом принято к производству исковое заявление Н. к Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Павел Малков: Все вопросы от жителей к прямому эфиру возьмем в работу

24 апреля губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провел прямой эфир в социальных сетях,

Вынесено решение по исковому заявлению о признании права на назначение пенсии по старости.

Скопинским районным судом Рязанской области было вынесено  решение по делу по иску   К. к ОСФР по Рязанской области о признании права на назначение пенсии по старости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *