20.05.2022

Уполномоченный по правам ребенка Рязанской области ответила на вопросы родителей

На базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» личный прием граждан провела уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова .

Все обращения Анжелика Евдокимова взяла на личный контроль

На базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» личный прием граждан провела уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова . Большинство вопросов поступило от родителей детей с ограниченными возможностями.

Так, Ирина Анатольевна Б. пожаловалась, что ее ребенку для обучения в школе нужен специальный подход и индивидуальный план, но учителя его отказываются разрабатывать. Анжелика Евдокимова взяла вопрос на контроль и пообещала, что совместно со специалистами министерства образования и молодежной политики будет проведена проверка в этом учебном заведении.

Другой вопрос поступил от родителей шестилетнего мальчика с сахарным диабетом. Ребенку нужны уколы, но в детском саду, куда он ходит, медсестра не имеет права их делать. По закону это не входит в обязанности медработников дошкольных учреждений.

«Сейчас многие родители детей с сахарным диабетом обращаются с такой проблемой. Мы надеемся, что вскоре этот вопрос будет рассмотрен на законодательном уровне», – отметила Анжелика Евдокимова.

Кроме того, на личном приеме были рассмотрены вопросы домашнего обучения, предоставления ребенку психолога и другие. Все обращения взяты на контроль, по некоторым дана подробная консультация.

Последние новости

На старт, внимание, марш! В Рязани прошла семейная эстафета

20 апреля в РязГМУ прошла семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я  ―  спортивная семья!».

В апреле в перинатальном центре родился 43-тысячный малыш

В апреле в перинатальном центре появился на свет малыш, который стал 43-тысячным, рожденным в учреждении.

В России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов

С 1 марта в России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов, а также ужесточились требования к упаковке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *