13.09.2019

Третью часть парка в Новомичуринске обновят к ноябрю

В Пронском районе реализуется партпроект «Городская среда» В городе Новомичуринске Пронского района продолжается благоустройство парка на проспекте Смирягина по дизайн-проекту, который был одобрен жителями три года назад.

В Пронском районе реализуется партпроект «Городская среда»

В городе Новомичуринске Пронского района продолжается благоустройство парка на проспекте Смирягина по дизайн-проекту, который был одобрен жителями три года назад.

Подрядчиком выступает рязанская строительная фирма Александра Сафонова . Именно она проводила первый и второй этап реконструкции зоны отдыха в рамках партпроекта «Городская среда» .

Очередной этап, как сообщил бригадир Петр Хаустов , планируется завершить к ноябрю. На работы в третьей части парка выделено около 11 млн рублей. Будут заасфальтированы велосипедные дорожки и оставшаяся часть тротуаров, установлены детская площадка, скамейки, урны.

Реализацию проекта ежедневно контролирует руководство муниципалитета.

«Работы идут по графику, парк преображается на глазах», — подчеркнул глава администрации Новомичуринска Сергей Кленушкин .

Также на объект регулярно выезжают депутаты всех уровней. Так, в июне центральный городской парк в рамках региональной недели посетила член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Елена Митина .

За обновлением любимой зоны отдыха следят и сами новомичуринцы.

«Хотелось бы, чтобы при благоустройстве пострадало как можно меньше деревьев, — отметила ветеран Тамара Шаркова . — Полвека назад все эти деревья мы собственноручно сажали и выхаживали».

Благоустройство общественной территории началось в 2017 году, когда парк на проспекте Смирягина в Новомичуринске стал участником проекта «Единой России» «Городская среда». За прошедшие два года заасфальтировали и выложили тротуарной плиткой дорожки, установили игровые и спортивные площадки, лавочки, парковые скамейки, урны, цветочницы, арт-объекты, площадку для воркаута, засеяли газон, проложили велосипедные дорожки.

На эти цели из бюджетов различного уровня, в том числе и внебюджетных источников, было направлено около 19 млн рублей.

Последние новости

На старт, внимание, марш! В Рязани прошла семейная эстафета

20 апреля в РязГМУ прошла семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я  ―  спортивная семья!».

В апреле в перинатальном центре родился 43-тысячный малыш

В апреле в перинатальном центре появился на свет малыш, который стал 43-тысячным, рожденным в учреждении.

В России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов

С 1 марта в России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов, а также ужесточились требования к упаковке.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *