Строительство путепровода в Ряжске обсудили на встрече с активистами
Заместитель председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий провел встречу с членами инициативной группы.
Заместитель председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий провел встречу с членами инициативной группы. Вопросы, которые возникли у жителей Ряжска к проекту строительства нового путепровода и правилам его эксплуатации, были подняты 10 октября, во время публичного отчета Евгения Беленецкого и министров курируемого им блока. Тогда на дискуссионной площадке «Точка кипения» зампред областного правительства пообещал приехать на место и в режиме открытого диалога обсудить с людьми все беспокоящие их вопросы.
На встречу, в которой также приняли участие представители инвестора, и.о. заместителя главы регионального Минтранса Елена Мирошкина и глава администрации Ряжского района Андрей Насонов, пришли несколько десятков активистов. Каждый из них смог задать свой вопрос представителям власти и инвесторам. Главные темы обсуждения: плата за пользование путепроводом и схема альтернативного проезда.
Как было сказано, сегодня нет простых решений, которые бы в полной мере удовлетворили все стороны диалога, однако мнение местных жителей учтено и компромисс будет найден.
- Мы поговорили о проблемных моментах, которые есть с этим путепроводом. Жители Ряжска – члены инициативной группы - озвучили те вопросы, которые их на сегодняшний день беспокоят. Я и глава Ряжского района считаем, что вопросы были заданы актуальные и правильные. Их мы переадресовали инвестору и в двухнедельный срок ждем от них ответов, в том числе, относительно льгот, которые будут предоставлены местным жителям, - сказал Евгений Беленецкий по итогам встречи.
Следующая встреча, на которой будут предложены ответы на заданные активистами вопросы, запланирована на ноябрь.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.
На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сибае на выгодных условиях