17.04.2024

Школа №6 города Сасово вошла в программу капитального ремонта образовательных учреждений

Она реализуется «Единой Россией» вместе с минпросвещения и входит в народную программу 16 апреля в рамках депутатского контроля школу №6 в городе Сасово посетили член фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе

Она реализуется «Единой Россией» вместе с минпросвещения и входит в народную программу

16 апреля в рамках депутатского контроля школу №6 в городе Сасово посетили член фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе Владимир Рожков и председатель Думы Сасовского муниципального округа Геннадий Манухин . Это самая большая по количеству учащихся школа в районном центре.

В ходе осмотра единороссы отметили, что ремонт идет по плану. К началу нового учебного года строители должны обновить фасад здания и провести внутреннюю отделку, а также заменить системы отопления, водопровода, канализации и электрики.

«На данный момент происходит замена электрики, облицовка фасада. На территорию школы завезены тротуарные бордюры, плитка», – рассказал Владимир Рожков.

В рамках партийного проекта «Новая школа» и народной программы «Единой России» на федеральные средства в 2024 году капитально отремонтируют шесть учебных заведений – школу №34, гимназию №2 в Рязани, школу №6 в Сасове, Хрущевскую среднюю школу в Старожиловском районе, Заборьевскую СШ в Рязанском районе, Ленинскую СОШ в Александро-Невском районе.

«Единая Россия» реализует программу капремонта школ вместе с минпросвещения, она входит в народную программу. Партия обеспечила выделение средств федерального бюджета на ее реализацию.

Все этапы работ – от проекта до приемки – контролируют общественные штабы, которые «Единая Россия» и минпросвещения сформировали в регионах.

В Послании Федеральному Собранию президент поручил продлить программу капремонта школ до 2030 года, а также расширить ее на детские сады, колледжи, общежития вузов.

Последние новости

Профилактика столбняка

Столбняк - одно из самых тяжелых инфекционных заболеваний, в  90% случаев приводящее к летальному исходу.

​Признаки бронхиальной астмы и её лечение

Во всём мире от бронхиальной астмы страдают более 300 миллионов человек. В России заболевание диагностируется примерно у 7% взрослого населения и около 10% у детей и подростков.

Столтенберг: страны НАТО должны вооружать Украину в приоритетном порядке

Столтенберг: страны НАТО должны вооружать Украину в приоритетном порядке Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Североатлантического альянса должны вооружать Украину в приоритетном порядке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *