Рязанскую область посетил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев

Вместе с губернатором Рязанской области, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Павлом Малковым он ознакомился с работой ряда производственных предприятий и объектов социальной сферы Касимова и Касимов

Вместе с губернатором Рязанской области, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Павлом Малковым он ознакомился с работой ряда производственных предприятий и объектов социальной сферы Касимова и Касимовского района

17 февраля полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков посетили Касимовский район и город Касимов.

Они ознакомились с работой ряда производственных предприятий и объектов социальной сферы. В частности, Касимовского подземного хранилища природного газа филиала ООО «Газпром ПХГ» «Касимовское УПХГ», где обсудили текущую работу предприятия, его возможности и перспективы развития.

Предприятие является самым большим хранилищем газа в мире, созданным в водоносном пласте, поддерживает надежное и бесперебойное газоснабжение Центрального района России. Станция обеспечивает стабильный транзит газа по магистральному газопроводу ООО «Газпром трансгаз Москва». Все процессы автоматизированы.

Игорь Щеголев вручил коллективу благодарственное письмо за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса и в связи с 30-летием ПАО «Газпром».

«Президент РФ Владимир Путин сказал, что «Газпром» – это и энергетическая безопасность нашей страны, и экономическая стабильность, и социальная устойчивость. Роль вашего предприятия, вашего профессионального труда в решении всех этих задач переоценить трудно, – подчеркнул полномочный представитель президента РФ в ЦФО. – Очень важна активная работа по перевооружению, которая сейчас ведется на предприятии. Вы осваиваете системы отечественного производства, заменяете те импортные, которые уже устаревают морально и физически, являются более трудными в обслуживании. При этом российские системы зачастую превосходят по своим показателям и работоспособности то, что стояло ранее».

Павел Малков также поблагодарил коллектив за работу. Он подчеркнул значимость предприятия для экономики Рязанской области. «Касимовское УПХГ является одним из ведущих предприятий региона и выполняет стратегически важную задачу», – глава региона пожелал всем сотрудникам успехов и дальнейшего развития.

Также Игорь Щеголев и Павел Малков ознакомились с работой фельдшерско-акушерского пункта в селе Шостье. Новое здание ФАПа построено в рамках региональной программы «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов» в конце 2022 года, партпроекта «Здоровое будущее» и народной программы партии «Единая Россия». Пункт обеспечен необходимыми специалистами, оснащен современным медицинским оборудованием. Медучреждение работает в тесном взаимодействии с Касимовским межрайонным медцентром, специалисты которого при необходимости дистанционно консультируют медработников ФАПа и пациентов.

Последние новости

Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек

Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Первоуральске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *