Рязанское отделение ЛДПР начинает серию одиночных пикетов
Рязанское региональное отделение ЛДПР начинает с 26 сентября серию бессрочных одиночных пикетов по сбору подписей на имя председателя Рязанской облдумы,
Рязанское региональное отделение ЛДПР начинает с 26 сентября серию бессрочных одиночных пикетов по сбору подписей на имя председателя Рязанской облдумы, первого секретаря регионального отделения «Единой России» в Рязанской области Аркадия ФОМИНА с требованием отзыва мандата депутата этого законодательного органа, директора ГТРК "ОКА" Виктора ДРЕЙЛИХА. Одиночные пикеты будут проходить ежедневно с 12:00 до 16:00 около остановки общественного транспорта «Гостиница «Первомайская» по ходу движения транспорта из центра города.
Текст для сбора подписей:
«Мы, нижеподписавшиеся, обращаемся к главе законодательной власти Рязанской области, председателю Рязанской облдумы Фомину Аркадию Васильевичу с требованием отзыва депутата фракции «Единая Россия» Дрейлиха Виктора Валерьевича, занимающего должность директора Государственной телерадиокомпании «Ока», и фактически являющегося государственным чиновником, получающим заработную плату из бюджета.
Являясь одновременно как депутатом фракции «Единой России», так и руководителем главного государственного информационного ресурса Рязанской области , Виктор Дрейлих использует вверенное ему имущество и трудовые ресурсы в целях субъективного, фракционного освещения процессов, происходящих в регионе.
Например, проголосовав лично за поддержку системного законопроекта о повышении пенсионного возраста, Виктор Дрейлих не стал транслировать на руководимом им телеканале точку зрения депутатов, не поддержавших это решение. Таким образом, для отделения общественной нагрузки в виде исполнения обязанностей депутата Рязанской областной Думы от профессиональных обязанностей государственного менеджера, обязанного по должности стоять выше фракционных интересов, считаем необходимым отозвать депутатский мандат Дрейлиха, полученный им в качестве кандидата по партийному списку в 2015 году.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.