15.12.2019

Рязань присоединилась к Всероссийской акции протеста

Власть всё больше боится коммунистов и левого поворота в сознании россиян.

Власть всё больше боится коммунистов и левого поворота в сознании россиян. Это показало и беспрецедентное давление на наших товарищей – руководителей Сергея Левченко и Павла Грудинина, а также боязнь согласовать митинг в центре Рязани. Так намеченный на 14 декабря в Рязани митинг в рамках всероссийской акции протеста власти предложили перенести на малолюдную окраину. В связи с этим, рязанским партийным отделением КПРФ было решено провести в этот день массовые пикеты по всей Рязани.

Надо отметить, что пикеты проходили в Рязани всю неделю. К  традиционным местам проведения массовых пикетов (площади Победы и Театральной, площадка в микрорайоне Шлаковый и возле ТРК «Полетаевский») добавилось множество «одиночных» точек протеста по всему городу.

Традиционно активно участвовали в акциях руководители областной и районных партийных отделений: первый секретарь обкома КПРФ Денис Сидоров; секретари обкома Эвелина Волкова, Дмитрий Иваничкин, Галина Гнускина, Виктор Малюгин; руководители районных комитетов Лилия Кривцова, Алексей Захаров, Надежда Дроздова, Сергей Холопов, Антонина Колкова, а также комсомольские и партийные активисты.

В ходе пикетов, помимо наглядной агитации плакатами, раздавалась газета «Приокская правда» и, конечно же, проходил диалог с подходящими к коммунистам неравнодушными гражданами. Многие из них также были возмущены травлей Грудинина и Левченко.

В рамках Всероссийской акции протеста 14 декабря в Сасово состоялся митинг, а в ряде районов области – пикеты: в Клепиковском, Спасском, Милославском, Рязанском и других.

Также в этот день десятки рязанских комсомольцев во главе со своим лидером Евгением Морозовым приняли участие в главной протестной акции – митинге «За права трудового народа! За смену курса и против информационного террора!» в Москве.

Подобные акции показывают наше решительное несогласие с отставкой Левченко и очередной попыткой рейдерского захвата Совхоза имени Ленина. И то, с каким интересом люди брали газеты, выражали свою солидарность с нами, показывает, что кредит доверия к власти у граждан исчерпан полностью. И сколько бы властьимущие не пытались скомпрометировать коммунистов, у них ничего не выйдет.


Последние новости

Прокуратура Рыбновского района в судебном порядке добивается  возмещения расходов, затраченных инвалидом на приобретение лекарственного препарата

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы г. Рыбное по вопросу необеспечения льготными лекарственными препаратами.

Прокуратура установила нарушения при содержании спортивной площадки, расположенной в центре города

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку соблюдения федерального законодательства при содержании спортивной площадки, расположенной возле дома №12 по ул.

Прокуратура проверила исполнение законодательства, регламентирующего качество и безопасность пищевых продуктов

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани совместно со специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *