13.12.2019

Решена проблема налога с родителей на льготу по детским садам

«Союз многодетных семей» поблагодарил за помощь секретаря регионального отделения «Единой России» 12 декабря лидер рязанских единороссов Аркадий Фомин встретился в общественной приемной партии с многодетными родителями.

«Союз многодетных семей» поблагодарил за помощь секретаря регионального отделения «Единой России»

12 декабря лидер рязанских единороссов  Аркадий Фомин  встретился в общественной приемной партии с многодетными родителями. Был подведен итог работы по их обращению. Проблема состояла в начислении налога на доход для физических лиц (раньше его называли «подоходным») на льготу, представленную муниципалитетом, – 50% от стоимости за содержание ребенка в детском саду для многодетных семей и 100% для малоимущих. Родителям приходилось в среднем платить порядка 2000  рублей, а это ощутимая сумма.

– Мы взяли эту ситуацию на контроль, провели совещания с представителями городской администрации, налоговыми органами, юристами, – рассказал Аркадий Фомин. – Пришли к выводу, что это неправильно.

По его словам, даже в министерстве финансов России  согласились подтвердили, что частичное или полное освобождение от родительской платы не облагается налогом на доходы.

Руководитель управления федеральной налоговой службы России по Рязанской области  Вячеслав Морозов  заявил, что уже проводится перерасчет, выплаты родителям будут произведены в приоритетном порядке. В налоговое ведомство ранее поступило 1900 справок на общую сумму 2,2 млн рублей. В настоящее время поступило более 1200 уточненных справок. Соответственно, по ним по всем сделаны перерасчеты — на 1,3 млн рублей.

Представители многодетных семей и руководство регионального отделения «Единой России» обсудили распространение льгот, аналогичных рязанской, на всю территьорию Рязанской области. По словам Аркадия Фомина, этот важный вопрос  будет решаться в ближайшее время.

Последние новости

Сегодня в региональном УФНС подвели итоги за 2023 год

На расширенной коллегии присутствовал губернатор области и руководители силовых структур.

Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28 марта в министерстве экономического развития Рязанской области  рассмотрели  вопрос реализации федерального проекта «Профессионалитет»,

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *