02.02.2023

Павел Малков: Проект «Музейные маршруты России» для регионов – стимул для развития

В Рязанской области при участии статс-секретаря – заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой дан старт циклу в

Об этом сказал губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

В Рязанской области при участии статс-секретаря – заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой дан старт циклу выездных сессий минкультуры России в рамках всероссийского проекта «Музейные маршруты России», в который с 2023 года вошел наш регион.

В мероприятиях, которые состоялись в обновленном в рамках нацпроекта «Культура», партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» театре драмы, приняли участие руководители региональных и муниципальных органов власти в сфере культуры, Российского союза предприятий туристской индустрии, а также крупнейших российских музеев.

Лидер рязанских единороссов Павел Малков совместно со статс-секретарем – заместителем министра культуры РФ Аллой Маниловой открыли выставку «Музейные маршруты России», посвященную музейному потенциалу центрального федерального округа.

Алла Манилова поблагодарила губернатора и правительство региона за высокую организацию мероприятия, подчеркнув, что оно объединило более 500 представителей музейного сообщества и туриндустрии страны. Она также отметила, что по просьбе главы Рязанской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Павла Малкова минкультуры России окажет поддержку в развитии Рязанского художественного музея, в том числе реставрации здания. Статс-секретарь, обратилась к руководителям государственного Русского музея и Третьяковской галереи с предложением о содействии в организации выставочных проектов.

Павел Малков поблагодарил министерство культуры РФ за всестороннюю поддержку региона. Он подчеркнул, что в Рязанской области сформирована мощная база для развития внутреннего туризма и сферы культуры: работают около 60 музеев самой разной тематики и формы собственности. Ежегодно их посещают более 1 миллиона человек.

«Для нас большая честь быть регионом-участником всероссийского проекта «Музейные маршруты России». Он объединяет лучших специалистов музейной сферы и туриндустрии. В фокусе – самые актуальные вопросы. Предложения, которые сегодня будут обсуждаться на пленарном заседании и других сессиях, лягут в основу новых инициатив, совместных проектов и программ. В этом и ценность проекта «Музейные маршруты России». Для регионов это стимул для развития. И Рязанская область готова к значимой совместной работе», – подчеркнул Павел Малков.

В рамках мероприятия губернатор Рязанской области и вице-президент Российского союза предприятий туристской индустрии Ольга Санаева подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает, в том числе, взаимное продвижение ресурсов и турпродуктов Рязанской области.

Пленарное заседание проектно-аналитической сессии было посвящено теме: «Между музеем и театром: пространство арт-коллабораций». Ее участники обсудили новые идеи музейного развития страны, а также представили лучшие музейно-театральные проекты и программы. Кроме того, состоялась презентация ведущих музеев Рязанской области.

Последние новости

Уже с 1 мая, решено: неработающим пенсионерам придет приятная сумма

Прогород С начала мая 2024 года в России вступают в силу значительные изменения в системе пенсионных выплат, которые затронут несколько категорий граждан.

​Чем полезно донорство?

Миллионы людей обязаны своей жизнью донорам, которые добровольно сдают кровь, не получая за это какого-либо существенного материального вознаграждения.

«СОГАЗ-Мед» информирует о профилактике гепатита

«СОГАЗ-Мед» информирует о профилактике гепатита С Гепатит С – острое или хроническое инфекционное заболевание, поражающее печень, а иногда и другие органы – почки или щитовидную железу.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *