01.07.2022

Павел Малков обсудил вопросы развития региона и областного центра с членами фракций партии «Единая Россия»

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков встретился с депутатами – единороссами регионального парламента и городск

Врио губернатора Рязанской области встретился с депутатами Рязанской областной и городской Думы

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков встретился с депутатами – единороссами регионального парламента и городской Думы, чтобы определить совместные форматы работы над проблемами, которые наиболее актуальны для жителей.

Он рассказал, что сейчас старается больше посмотреть, увидеть своими глазами то, что происходит в регионе.

«Было много личных встреч с жителями, общение в соцсетях. Проблемы есть, много их. Дороги, благоустройство, социальные объекты, кадры в образовании, здравоохранении в городе и на селе. Основные направления по их решению вошли в Народную программу. Она работает, но иногда люди жалуются на встречах, что реализовано не все, что заявлено. Слово надо держать. Давайте в этом направлении работать вместе», – обратился к депутатам Павел Малков.

Врио губернатора напомнил, что из областного бюджета на дороги Рязани дополнительно выделен 1 млрд рублей, так как тема одна из самых острых. Предложил депутатам активней включаться в работу.

«Нужно объяснять людям, куда эти средства пойдут, какие именно участки будут отремонтированы, почему. Также необходимо участвовать в контроле качества выполнения работ. Я предлагаю совместно отрабатывать каждое направление», – обратился к парламентариям Павел Малков.

Председатель Рязанской областной Думы, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин поделился опытом реализации многоуровневого депутатского контроля.

«Наша задача – не только найти и выявить недостатки, но и сделать так, чтобы объект был сдан с хорошим качеством и в срок. Если необходимо, помочь подрядчику «вытащить» стройку, чтобы люди получили объект», – уточнил он.

Депутаты задавали вопросы о развитии городского общественного транспорта, качестве питьевой воды, ответственности за ремонт и содержание дорог, разработке программы по поддержке медицинских кадров, модернизации системы обращения с ТКО, обустройстве набережной и пешеходных маршрутов в областном центре.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *