Опрос: более 60% россиян точно примут участие в голосовании на выборах президента

Еще до официального старта президентских выборов 61% опрошенных избирателей твердо намерены принять в них участие.

Еще до официального старта президентских выборов 61% опрошенных избирателей твердо намерены принять в них участие. 17% сказали, что, скорее всего, придут на участки для голосования. Такие цифры приводит ВЦИОМ по результатам опроса.

Выборы главы государства назначены на 17 марта 2024 года. Намерение проголосовать декларируют 78% наших сограждан, в том числе 61% заявили об этом с полной уверенностью. Определиться с участием ближе к выборам планируют еще 13%, доля не готовых отдать свой голос на сегодняшний день составляет 8%.

Абсолютное большинство россиян считают предстоящие выборы президента России важным событием не только для страны (89%), но и для себя лично (84%). Среди электорально активных граждан — тех, кто собирается принять участие в предстоящих выборах главы государства (доля группы — 78%), показатели достигают 94% и 92% соответственно.

Фонд “Общественное мнение” приводит данные, согласно которым новый президентский срок Владимира Путина поддерживают 70% россиян.

Последние новости

Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек

Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Донецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *