02.04.2021

На заседании депутатского центра обсудили организацию парковочного пространства и ремонт спортзалов

В мероприятии приняли участие члены фракции «Единой России» в Государственной Думе Елена Митина и Андрей Красов «Мы обсудили предложения по разграничению полномочий между органами государственной власти субъектов Росс

В мероприятии приняли участие члены фракции «Единой России» в Государственной Думе Елена Митина и Андрей Красов

«Мы обсудили предложения по разграничению полномочий между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по вопросу создания и использования парковок на дорогах местного значения. Обратили внимание депутатов Государственной Думы, что проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» не предусматривает обновление спортивной инфраструктуры школ административных центров и городов. Обсудили реализацию региональной программы поддержки местных инициатив», – рассказала первый заместитель председателя Рязанской городской Думы, руководитель Депутатского центра Лариса Максимова .

Заседание Депутатского центра при местном политсовете местного отделения партии города Рязани прошло 1 апреля в региональной общественной приемной «Единой России». В нем приняли участие депутаты Государственной, Рязанской областной и городской Думы.

Первым участники встречи рассмотрели вопросы, связанные с разграничением полномочий между органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления по вопросу создания и использования парковок на дорогах местного значения, а также с решением проблемы привлечения к ответственности владельцев транспортных средств, нарушивших правила благоустройства.

Оказалось, что после сверки нескольких федеральных законов одни и те же полномочия по использованию платных парковок относятся к компетенции различных служб и органов. К неурегулированным, в частности, относятся вопросы установления размера платы за пользование на платной основе парковочными местами на автомобильных дорогах местного значения.

Аппарат гордумы подготовил соответствующие запросы в несколько ведомств, в том числе комитет по транспорту и строительству Государственной Думы.

По мнению Елены Митиной , депутаты Рязанской областной Думы могут выйти с законодательной инициативой по данному вопросу и направить свое предложение в экспертный Совет Государственной Думы. Андрей Красов поддержал предложение коллеги.

Руководитель фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе Татьяна Панфилова рекомендовала вначале данный вопрос рассмотреть на комиссии по законотворческой работе регионального Совета руководителей фракций.

В ходе встречи Лариса Максимова обратилась к депутатам Госдумы за помощью в решении проблемы, связанной с ремонтом спортивных залов в городских школах. Она согласилась, что в рамках нацпроекта «Образования» запланированы работы по реконструкции спортзалов и создании спортивных площадок. Но они касаются только учреждений сельских и городских поседений и расположенных в малых городах.

«В Рязани 67 школ. Им также, как и сельским, нужно обновлять спортивные залы. Возможности городского бюджета весьма скромные. Например, в 2021 году предусмотрено только немногим менее 2 млн рублей на ремонт спортзала школы № 38. И даже эта сумма не решит всех проблем образовательного учреждения», – заметила Лариса Максимова.

Елена Митина добавила, что об этой проблеме ей известно. Она напомнила, что в рамках партпроекта «Детский спорт» было отремонтировано более 100 школьных спортзалов в сельских школах Рязанской области, установлены уличные спортплощадки, закуплен и обновлен спортивный инвентарь.

«Как правило, спортзалы в сельских школах – это единственное место для занятий спортом. Именно они становятся центром притяжения для детей, молодёжи и старшего поколения. Поэтому и было принято решение о том, что сельские спортзалы нужно привести в порядок в первую очередь, – отметила региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина. – С прошлого года в рамках данного проекта стали ремонтировать школьные спортзалы, расположенные в малых городах. Будем стараться, чтобы и спортзалы городских школ были включены в эту программу».

Последние новости

Прокуратура Рыбновского района в судебном порядке добивается  возмещения расходов, затраченных инвалидом на приобретение лекарственного препарата

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы г. Рыбное по вопросу необеспечения льготными лекарственными препаратами.

Прокуратура установила нарушения при содержании спортивной площадки, расположенной в центре города

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку соблюдения федерального законодательства при содержании спортивной площадки, расположенной возле дома №12 по ул.

Прокуратура проверила исполнение законодательства, регламентирующего качество и безопасность пищевых продуктов

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани совместно со специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *